+7 928 720-30-91
Поможем сделать покупку!

Коллекция Illusio Azori

  • Производитель Azori
  • Страна Россия

Российская керамическая плитка Illusio Azori, изготовлена в трех хроматических вариациях: в белом, сером и бежевом цвете. Эти линейки имеют одинаковый набор элементов, выполненных в оригинальной тематике.

 
Вся представленная керамика имитирует льняные ткани. Допустим, фоновая настенная плитка Illusio от Azori сделана в виде ровного гладкого модуля с принтом, повторяющим простое льняное полотно, а облицовочный кафель для цоколя стены изготовлен в виде рельефных модулей, воспроизводящих собой стеганые вышитые ткани.
 
Декоративные элементы задуманы дизайнерами как керамическая копия жаккардового текстиля. Декоры украшены геометрическим орнаментом с растительной виньеткой внутри ромбов — классическим паттерном, использующимся для оформления современных гобеленов.
 
Панно из двух плит имеет крупный цветочный орнамент, который создает иллюзию дорогих обоев. Дизайнеры намеренно сделали коллекцию монохромной. В текстиле рисунок и цветовые нюансы на однотонной поверхности получаются за счет особого переплетения нитей, которые дают блеск или матовость. На кафеле этот эффект повторен благодаря блестящей и глухой эмали, а также ветрозе, придающей рисунку объем и сияние.